Французские регуляторы оштрафовали Google на 500,000,000 евро

Штраф в размере 500,000,000 евро будет вынужден выплатить Google в пользу местного антимонопольного регулятора. На этот раз причиной стал отказ американской корпорации от проведения переговоров с местными СМИ по вопросам вознаграждения за использование контента.
Ранее в 2021-м поисковый сервис уже выплачивал штраф в пользу официального Парижа. В феврале компанию обвинили в том, что при отображении данных об отелях и присвоенным им «звездам» она не пользуется официальными данными Atout France. Вместо этого Google раздавал рейтинги гостиницам страны по своему усмотрению, за что поплатился 1,000,000 евро.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия
- Дума окончательно одобрила бюджет на 2024-2026 годы
- Большинство россиян поддерживает «короткие» пятницы от Думы
- Рейтинг регионов РФ с бесконфликтной бизнес-средой
- ЦБ рассказал о компенсациях трейдерам СПБ Биржи
- Беляев: Вместо валюты стоит выбирать депозиты
- Иностранцы смогут вернуть свои активы в обмен на российские
- Греф рассказал о будущем цифрового рубля и биометрии