«Газпром» начнет поставлять сырье в Китай

О расширении поставок газа в КНР сразу на 10 миллиардов кубометров договорились российская госкорпорация «Газпром» и CNPC — Китайская нефтегазовая корпорация. Общий объем поставок сырья с Дальнего Востока в азиатскую страну теперь достигнет 48 миллиардов кубов. Одна из основных нитей — запущенный относительно недавно трубопровод «Сила Сибири».
Кроме «Газпрома» успешно провела переговоры с китайской компанией «Роснефть». Согласно подписанному соглашению, в следующие нефть из России в Китай через территорию Казахстана будет поставлено 100 миллионов баррелей черного золота. Оно будет использовано заводами КНР для переработки и последующего использования полученных продуктов на собственном рынке.
Переговоры «Газпрома» и «Роснефти» с CNPC состоялись в рамках посещения делегацией Владимира Путина Олимпийских Игр в Пекине и переговоров с главой страны, Си Цзиньпином.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Мосбиржа: Курс евро на максимуме с 9 января
- Коммерсант: «Ростелеком» интересуется покупкой «Мегафона»
- Экономист Григорьев: Доллар и евро вырастут в феврале
- ЦБ: Прибыль российских банков превысит 1 триллион в 2023 году
- ВНИИ предлагает базовый доход для россиян
- Совфед призвал искать IT-специалистов среди киберспортсменов
- Коммерсант: Спрос на айтишников растет из-за возможного запрета фриланса
- SEC: Kismet купила 23% акций HeadHunter