Германия отложила решение по СП-2 до середины 2022 года
Федеральное сетевое агентство Германии отложило принятие решения по «Северному потоку-2» до июля 2022 года. Как объясняет регулятор — и это уже признала российская сторона — были поданы не все нужны для рассмотрения документы. Сертификация была приостановлена в ноябре. И, как объясняют в ведомстве, процесс будет возобновлен сразу после подачи Россией требуемых документов.
Впрочем, первые лица ФРГ настроены против Nord Stream. Анналена Бербок — глава МИД Германии и местной партии «зеленых» — считает, что трубопровод не соответствует европейским энергетическим стандартам. А Манфред Вебер — лидер ведущей Европейской народной партии — обещает свернуть проект, если российская армия продолжит продвижение по территории Украины.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ЦБ установил порядок регистрации граждан на платформе цифрового рубля
- Авито второй год возглавляет рейтинг площадок для старта онлайн-торговли
- Платина и серебро обновили исторические максимумы на фоне роста спроса
- Биткоин упал до $75 тысяч на фоне рекордного падения
- Семь регионов России протестируют электронные площадки для торговли электроэнергией
- Банки перейдут на единый QR-код с 1 сентября 2026 года
- Миронов предложил снизить НДС на социальные товары до 5%
- Государство поддержит роботизацию торговых предприятий





