Госдума РФ одобрила законопроект о защите клиентов банков

Госдума РФ одобрила законопроект о защите клиентов банков

Проект закона о дополнительной защите вкладчиков неплатежеспособных банков в 1-м чтении приняла Госдума РФ. Автор документа — депутат Владислав Резник.

Согласно проекту, Агентство по страхованию вкладов (АСВ) обязуется информировать налоговую службу не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным периодом,  о выплате процентов по вкладам клиентам тех банков, у которых была отозвана лицензия. Положение не касается рублевых вкладов со ставкой менее 1% и эскроу-счетов.

Определение даты получения дохода будет изменено. Дата фактического получения дохода клиентом по процентным выплатам, осуществляемым Агентством, перечисленным на счет клиента в связи со страховым случаем, будет определена как дата фактического получения страхового возмещения, которое предусмотреное законом «О страховании вкладов в банках РФ».

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
laisha85
laisha85
26 дней назад

Проект закона о дополнительной защите вкладчиков неплатежеспособных банков принят в первом чтении. Изменения касаются информирования налоговой службы о выплатах по вкладам и определения даты получения дохода клиентом.

dorothy.bartell
dorothy.bartell
16 дней назад

Проект закона о дополнительной защите вкладчиков неплатежеспособных банков принят. Изменения в определении даты получения дохода и информирование налоговой службы — важные шаги для защиты интересов клиентов.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




13 сентября 2022 16:50
поделиться...
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x