IBM опередил прогнозы благодаря облачному бизнесу
Рост квартальной выручки IBM достиг рекордных за последние два года показателей. Во многом — благодаря облачному бизнесу.
Основной бизнес IBM — оказание технологических услуг — показал некоторое снижение, компенсированное успехами в остальных направлениях. Рост продаж в секторе облачных вычислений составил для корпорации 21%, достигнув $ 6.5 млрд.
Как итог — рост совокупной выруки фирмы в прошлом квартале на 1% — до $ 17.73 млрд. Скорректированная прибыль на акцию IBM превысила прогнозируемую — $ 1.63 против $ 1.77.
После публикации новости акции IBM на внебиржевых торгах выросли на 3%.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Банк России назвал три криптовалюты для торгов на биржах
- Berkshire Hathaway раскрыла пять крупнейших вложений
- Россияне смогут пополнять счёт через банкомат чужого банка с октября
- Через СБП можно будет оплачивать детские сады и кружки
- ЦБ разработал первые проекты актов под новый закон о криптовалютах
- Набиуллина заявила о сохранении привлекательности рублёвых сбережений
- Скрытые комиссии за переводы уйдут в прошлое с 2027 года
- Госдума включила электронные кошельки в систему страхования вкладов





