Илон Маск: Twitter вернется на фондовый рынок

Илон Маск: Twitter вернется на фондовый рынок

Новый владелец Твиттера, Илон Маск, планирует: через 3 года после закрытия сделки о покупке его новая корпорация выйдет на фондовый рынок. О возможном возвращении Twitter на биржи путем IPO Маск сообщил на встрече с потенциальными инвесторами. Об этом пишут в издании The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Сделку о приобретении Маском разработчика соцсети планируется завершить в нынешнем году. В WSJ смотрят на планы бизнесмена менее оптимистично: хотя возвращение Twitter на биржу возможно, реформирование компании и размещение акций может занять около 5 лет.

Купив Twitter за $ 44 миллиарда, ранее Илон Маск называл своей целью не коммерческие вопросы, а стремление создать платформу для дискуссий с максимальной свободой слова.

Между тем, фондовые рынки — не единственное направление, которое сотрясает богатейший человек мира. Владелец Twitter заменил в своем Твиттере фото профиля на коллаж с героями NFT-коллекции Bored Ape, чем вызвал ралли криптовалюты ApeCoin. Всего за час после действия курс токена вырос на 16%.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
chelsea.orn
chelsea.orn
6 месяцев назад

Интересно узнать, что после закрытия сделки Илон Маск планирует вернуть Twitter на фондовый рынок через 3 года. Но, судя по информации из источников, это может занять около 5 лет. Также он назвал своей целью создание платформы для свободных дискуссий. Кроме того, Илон Маск вызвал рост курса криптовалюты ApeCoin, сменив фото профиля на коллаж с героями NFT-коллекции Bored Ape.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




4 мая 2022 14:53
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x