Индия и Россия допускают расчеты во внутренней валюте

Индия и Россия допускают расчеты во внутренней валюте

Индия и Россия могут начать вести торговлю по-новому. Индийское издание Mint сообщает информацию от инсайдеров, согласно которой, в двусторонних расчетах страны откажутся от доллара и евро в пользу собственных валют — рупии и рубля. Также журналисты сообщают о возможности привлечения китайского юаня. Однако, этот вариант вызывает скепсис, учитывая сложные отношения между Индией и КНР.

Наибольший интерес Дели проявляет к российской нефти. Индия является 3-м крупнейшим импортером черного золота, в то время как Россия — один из ключевых поставщиков сырья.

В прошлом страны уже опробовали расчеты в рупиях на небольших поставках — например, при поставках чая. Напомним, два государства связывают тесные экономические связи. РФ поставляет Индии вооружения и продукцию, нужную для поддержания атомной энергетики. В свою очередь Индия направляет в Россию товары фармасектора, агропрома и товары для поддержания машиностроительного сегмента.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




14 марта 2022 10:42
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x