Итоги 1-го дня конфликта: активы ВТБ заморожены

Итоги 1-го дня конфликта: активы ВТБ заморожены

Конфликт с Украиной продолжается. Итоги 1-го дня для РФ неутешительны: кроме военных потерь страна несет потери экономические. Все активы одного из крупнейших банков — ВТБ — были заморожены на территории США и Великобритании.

С проблемами сталкиваются и другие банки России. По сообщениям, все транзакции «Сбербанка» в иностранной валюте отклоняются банками США.

Вашингтон, Лондон и Брюссель договорились о введении экспортных санкций. По словам премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, целью ставится ограничение технологических возможностей Москвы на долгие годы.

А вот об отключении России от SWIFT политики так и не договорились. Несмотря на активное продвижение идеи Британией, против выступает Германия, которая в этом случае также понесет убытки.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
rubie.schowalter
rubie.schowalter
6 месяцев назад

Украинский конфликт продолжается, и Россия уже понесла военные и экономические потери. Активы ВТБ и Сбербанка заморожены в США и Великобритании. Введение экспортных санкций и ограничение технологических возможностей Москвы на долгие годы — цели Запада. Отключение России от SWIFT пока не договорились, так как Германия против этой идеи.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




25 февраля 2022 09:52
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x