Итоги 1-го дня конфликта: активы ВТБ заморожены

Конфликт с Украиной продолжается. Итоги 1-го дня для РФ неутешительны: кроме военных потерь страна несет потери экономические. Все активы одного из крупнейших банков — ВТБ — были заморожены на территории США и Великобритании.
С проблемами сталкиваются и другие банки России. По сообщениям, все транзакции «Сбербанка» в иностранной валюте отклоняются банками США.
Вашингтон, Лондон и Брюссель договорились о введении экспортных санкций. По словам премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, целью ставится ограничение технологических возможностей Москвы на долгие годы.
А вот об отключении России от SWIFT политики так и не договорились. Несмотря на активное продвижение идеи Британией, против выступает Германия, которая в этом случае также понесет убытки.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Standard Chartered прогнозирует рост биткоина до $200 тыс. к концу 2025 года
- Пилотный проект цифрового рубля охватил 150 населенных пунктов России
- МВД предупредило о росте мошенничества через клоны платежных сервисов
- Центробанк может ввести спецстандарт для банковских вкладов
- Западные корпорации готовы к возвращению в РФ на новых условиях
- Крупные банки заявили о готовности к массовому внедрению цифрового рубля
- Центробанки мира активно наращивают золотые резервы вместо долларовых
- Глава Мосбиржи анонсировал фьючерсы на китайские акции и торги 24/7
Украинский конфликт продолжается, и Россия уже понесла военные и экономические потери. Активы ВТБ и Сбербанка заморожены в США и Великобритании. Введение экспортных санкций и ограничение технологических возможностей Москвы на долгие годы — цели Запада. Отключение России от SWIFT пока не договорились, так как Германия против этой идеи.