Итоги 1-го дня конфликта: Швейцария перестала быть нейтральной
Первый день обстрелов Украины российскими войсками, известный как специальная операция, подошел к концу. Один из его итогов — неожиданная политическая подвижка в Швейцарии. Страна, известная нейтралитетом и вековыми банковскими традициями, вводит первые санкции против Кремля.
Мишени — три неназванных банка и 361 депутат Госдумы, поддержавший введение войск на территорию соседнего государства.
В Швейцарии подтверждают: страна будет принимать против России меры, идентичные тем, что были одобрены чиновниками из ЕС. Кроме того, власти приступают к корректировке законодательства, чтобы не допустить использования своей финансовой системы для обхода санкций.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Маркетплейсам запретят брать с российских продавцов больше иностранных
- Узбекистан начал тестировать расчёты стейблкоином Humo
- Вложения нефтегазовых компаний в добычу вырастут за год на 9%
- Цифровой рубль станет доступен россиянам с 1 сентября
- Крупные банки готовы к работе с цифровым рублём
- ЦБ ужесточит требования к посредникам на рынке облигаций
- Международные резервы России выросли до $740 млрд
- Банк России назвал три криптовалюты для торгов на биржах





