Итоги 1-го дня конфликта: Швейцария перестала быть нейтральной
Первый день обстрелов Украины российскими войсками, известный как специальная операция, подошел к концу. Один из его итогов — неожиданная политическая подвижка в Швейцарии. Страна, известная нейтралитетом и вековыми банковскими традициями, вводит первые санкции против Кремля.
Мишени — три неназванных банка и 361 депутат Госдумы, поддержавший введение войск на территорию соседнего государства.
В Швейцарии подтверждают: страна будет принимать против России меры, идентичные тем, что были одобрены чиновниками из ЕС. Кроме того, власти приступают к корректировке законодательства, чтобы не допустить использования своей финансовой системы для обхода санкций.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Набиуллина сообщила о падении кредитного мошенничества на 40%
- Алексей Мордашов назвал главный вызов для российских компаний
- ЦБ назвал регионы с самыми ответственными ипотечными заемщиками
- Россия и Иран согласовали условия газового контракта
- Центробанк создаст единую базу данных о банковских картах граждан за год
- Глава Роспатента сообщил о рекордном числе заявок на бренды
- ЦБ установил порядок регистрации граждан на платформе цифрового рубля
- Авито второй год возглавляет рейтинг площадок для старта онлайн-торговли





