Итоги 2-го дня конфликта: Китай вводит жесткие санкции против РФ
Финансовые итоги 2-го дня военных действий, стали для Кремля еще более неутешительными. На этот раз санкции против РФ вводят ее главные — и уже бывшие — союзники из Китая. Ведущий банк КНР — Bank of China — и его оффшорный филиал ICBC вводят ограничение на сделки по поставкам российской продукции.
Китайские трейдеры также отказываются от закупок российской нефти, на которые рассчитывали власти РФ в случае потери еврорынка.
Судьба совместного газового проекта «Газпрома» и CNPC остается неизвестной.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Финансист Майкл Бьюрри сделал ставку на обвал технологических гигантов США
- OpenAI купит у Amazon мощности на базе процессоров Nvidia
- Банк России разработал ИИ для перевода договоров на простой язык
- Wildberries изменит тарифную политику для продавцов с малым оборотом
- Товарооборот России с арабскими странами достиг $34 млрд
- Россия стала лидером Европы по криптовалютным поступлениям
- Центробанк назвал рублевые депозиты выгодными для россиян
- Катар предупредил о возможном прекращении поставок СПГ в ЕС





