Итоги 2-го дня конфликта: Китай вводит жесткие санкции против РФ

Финансовые итоги 2-го дня военных действий, стали для Кремля еще более неутешительными. На этот раз санкции против РФ вводят ее главные — и уже бывшие — союзники из Китая. Ведущий банк КНР — Bank of China — и его оффшорный филиал ICBC вводят ограничение на сделки по поставкам российской продукции.
Китайские трейдеры также отказываются от закупок российской нефти, на которые рассчитывали власти РФ в случае потери еврорынка.
Судьба совместного газового проекта «Газпрома» и CNPC остается неизвестной.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Маркетплейсы готовятся к новому регулированию в 2026 году
- ФАС изучает практику скидок маркетплейсов после жалоб торговых ассоциаций
- Банк России ввел лимиты на крупные переводы без полной идентификации
- Госдума рассмотрит законопроект о внедрении цифрового рубля в бюджетные расчеты
- Минвостокразвития: Приамурье получит солнечные и ветровые электростанции
- Госдума одобрила поэтапное внедрение цифрового рубля в первом чтении
- ЦБ и коммерческие банки разделят контроль за цифровым рублем
- Россия вышла в лидеры по поставкам огурцов в Польшу в марте 2025 года