Известия: ЦБ выступил против страхования банковских карт
Против страхования банковских карт от мошенников выступил российский Центробанк. Представитель ведомства объяснил «Известиям» позицию ЦБ.
В нынешнем виде страхование не имеет ценности для потребителя. Объем возмещения невысок при высокой вероятности получить отказ. Кроме того, дополнительное страховое покрытие во многом дублирует то, которое клиент вправе затребовать по закону «О национальной платежной системе».
Закон «О национальной платежной системе» подразумевает: клиент вправе затребовать у банка компенсацию, если не сообщал мошенникам сведения, с помощью которых удалось завладеть средствами.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Торговля России и Белоруссии в 2026 году может превысить 70 млрд долларов
- В ЦБ допустили конкуренцию цифрового рубля с наличными за счет офлайн-платежей
- Россияне за первый месяц открыли более 220 тысяч счетов цифрового рубля
- Семь стран ОПЕК+ сохранят в ноябре лимит добычи нефти на прежнем уровне
- ЦБ ожидает нормализации рынка топлива до конца года
- Греф назвал искусственный интеллект будущим банковской отрасли
- Криптовалюту могут разрешить использовать в качестве залога
- Мишустин назвал сбалансированный бюджет условием развития





