Известия: В России создадут индустрию б/у-запчастей

Известия: В России создадут индустрию б/у-запчастей

В России создадут индустрию восстановления запчастей. Госдума предлагает восстанавливать автозапчасти б/у. Обращение на имя Мишустина направили депутаты четырех комитетов. Об этом сообщают «Известия». Инициативу подтвердил Анатолий Аксаков из Комитета Думы по финрынкам.

Аргумент — авто будут массово ломаться без запчастей. Получить новые трудно из-за санкций. Предложение — установить порядок использования деталей из утилизованных машин. Инвесторов автопрома обяжут восстанавливать детали.

Такая индустрия отсутствует в РФ. В ЕС, США и Китае индустрия восстановления есть, ее поддерживает государство. К работе с б/у привлекут малый бизнес — он получит льготы. СТО и новые предприятия будео координировать единый центр.

Российский союз автостраховщиков поддержал идею. Основатель «Автотора» Владимир Щербаков за, но с поправкой — малые СТО не гарантируют безопасность. Алексей Подщеколдин, ассоциация «Российские автодилеры», предупреждает — не все детали можно восстановить. Документация к ним недоступна. Консультант по авто Сергей Бургазлиев считает: идея подходит не для легковых машин, а для коммерческого и грузотранспорта.

Автостат: В 2023 году выгодно продавать Kia, Mazda и Toyota

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




22 февраля 2023 12:27
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x