Катар запустит поставки сжиженного газа в Украину
Президент Украины и Эмир Катара обсудили поставки сжиженного газа на территорию европейской страны. Встреча состоялась на климатическом саммите в Глазго — первые лица государств также обсудили активизацию сотрудничества в сфере торговли. В общей сложности подписано было 13 документов, включая Договор о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли.
В ЕС тем временем наблюдается очередной рост цен на природный газ, поставляемый из России. На этот раз поводом для повышения стал отказ «Газпрома» от расширения транзита через территорию Украины и Польши.
Напомним, ранее «Газпром» отметил возвращение стоимости акций до максимума, зафиксированного в 2008 году.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ЦБ назвал самые популярные способы хранения сбережений у россиян
- Россияне стали активнее вкладываться в золото и серебро
- Решетников назвал открытие Ормуза лишь частичным восстановлением рынка
- Российские компании работают во всех ключевых секторах Узбекистана
- Подмосковье привлекло 1,2 трлн рублей инвестиций за время участия в ПМЭФ
- В России появится премиальная карта Мир с повышенным кешбэком
- Вице-премьер РФ назвал преимущества программы Профессионалитет для студентов
- Минфин назвал российский фондовый рынок тигром готовым к прыжку






Встреча президента Украины и эмира Катара на саммите в Глазго позволила обсудить поставки сжиженного газа на территорию Европы. Это важно, учитывая рост цен на природный газ, поставляемый из России. «Газпром» отказался от расширения транзита через Украину и Польшу, что привело к повышению цен. Важно развивать сотрудничество в нефтегазовой отрасли.
На саммите в Глазго обсудили поставки газа из Катара, укрепление торгового сотрудничества. Цены на газ из России растут из-за отказа в транзите через Украину. «Газпром» вернулся к максимальной стоимости акций.