Конгрессмены требуют ускорить введение санкций против Nord Stream
Американский Конгресс требует ускорить введение санкций против компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток-2» (Nord Stream 2).
Инициаторы — пятеро представителей Республиканской партии. Члены законодательного органа также требуют разъяснений от демократа Джозефа Байдена, который, вопреки собственным заявлениям, пока не ввел обязательный пакет санкций против NS.
Ранее вопрос санкций привел к усилению противостояния между двумя ключевыми партиями США. Сторонники Дональда Трампа заблокировали назначение директора ЦРУ, мотивируя это тем, что администрация Байдена уклоняется от выполнения обязательств, прописанных в законодательстве.
Кремль тем временем несколько укрепил позиции в важном с экономической и политической точки зрения проекте. Судно-трубоукладчик «Академик Черский» прибыло в Калининград. Корабль имеет все необходимые разрешения для работы в водах Дании, уверяет российская сторона.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Сербский производитель минеральной воды Vodavoda выходит на российский рынок
- Т-банк открыл переводы на карты UnionPay Global в 61 страну
- Bruegel зафиксировал рекордные закупки российского СПГ Европой в марте 2026 года
- World Gold Council зафиксировал рекордные покупки золота частными инвесторами
- Вице-премьер Новак назвал Россию четвёртой экономикой мира по покупательной способности
- ЦБ РФ поддержал увеличение лимита переводов для бизнеса через СБП до 30 млн рублей
- Вице-спикер Чернышов предложил ФАС ввести маркировку при снижении веса товара
- Посол Григорьев сообщил о росте интереса российских инвесторов к Таджикистану





