Конгрессмены требуют ускорить введение санкций против Nord Stream

Конгрессмены требуют ускорить введение санкций против Nord Stream

Американский Конгресс требует ускорить введение санкций против компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток-2» (Nord Stream 2).

Инициаторы — пятеро представителей Республиканской партии. Члены законодательного органа также требуют разъяснений от демократа Джозефа Байдена, который, вопреки собственным заявлениям, пока не ввел обязательный пакет санкций против NS.

Ранее вопрос санкций привел к усилению противостояния между двумя ключевыми партиями США. Сторонники Дональда Трампа заблокировали назначение директора ЦРУ, мотивируя это тем, что администрация Байдена уклоняется от выполнения обязательств, прописанных в законодательстве.

Кремль тем временем несколько укрепил позиции в важном с экономической и политической точки зрения проекте. Судно-трубоукладчик «Академик Черский» прибыло в Калининград. Корабль имеет все необходимые разрешения для работы в водах Дании, уверяет российская сторона.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




9 марта 2021 12:20
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x