Lada может подорожать: «Автоваз» рассматривает индексацию цен
«Автоваз» рассматривает возможность повышения цен на автомобили Lada в конце лета — начале осени 2024 года. Официальный представитель компании сообщил, что индексация может произойти в августе или сентябре, но не превысит уровень инфляции.
Предполагается, что повышение цен не затронет базовые и наиболее доступные версии моделей Lada. С начала года стоимость автомобилей Lada уже выросла в среднем на 2,9%, что значительно ниже общероссийского показателя инфляции.
Представитель «Автоваза» отметил, что компания не ожидает существенного влияния возможной индексации на планируемый объем продаж, учитывая прогнозы развития российского автомобильного рынка.
Компания подчеркивает, что продолжит строго контролировать соблюдение политики ценообразования в своей дилерской сети. Напомним, что в мае этого года «Автоваз» уже повысил цены на некоторые модели Lada в среднем менее чем на 3%, при этом стоимость бюджетных моделей Granta и Vesta осталась неизменной.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Минпромторг подготовил новую модель регулирования торговли в России
- Депутаты КПРФ внесут законопроект о шестичасовом рабочем дне
- Бахрейн предложил российским компаниям площадку для экспорта продукции
- Новак заявил о снижении инфляционного давления в российской экономике
- Россия и Катар расширяют торговое и инвестиционное сотрудничество
- МВД напомнило о правилах финансовой безопасности в эпоху новых технологий
- Дагестан вошёл в топ-5 регионов по развитию промышленных кластеров
- Сбербанк направит 350 миллиардов рублей на развитие ИИ в 2026 году





