Легализация серых схем в действии: в Россию прибыли новые айфоны
Санкции санкциями, а iPhone по расписанию. Несмотря на запреты, в Россию начали прибывать новенькие iPhone SE образца 2022 года. О прибытии на полки магазинов товаров от Apple и других брендов, покинувших страну, сообщают «Известия».
Мобильные устройства были завезены по серой схеме, одобренной правительством. Торговля iPhone SE 2022 года фиксируется с конца апреля. Источники «Известий» предполагают: мобильные были завезены в страну под видом упаковки к ним через Австралию либо Объединенные Арабские Эмираты.
По аналогичным схемам в Россию поставляют куда более габаритные товары — например, внедорожники Land Cruiser от Toyota.
При этом стоит отметить, что речь идет о параллельном импорте, также известном как «сером». «Черный» импорт, который подразумевает поставку некачественных контрафактных товаров, остается под запретом.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ЦБ назвал самые популярные способы хранения сбережений у россиян
- Россияне стали активнее вкладываться в золото и серебро
- Решетников назвал открытие Ормуза лишь частичным восстановлением рынка
- Российские компании работают во всех ключевых секторах Узбекистана
- Подмосковье привлекло 1,2 трлн рублей инвестиций за время участия в ПМЭФ
- В России появится премиальная карта Мир с повышенным кешбэком
- Вице-премьер РФ назвал преимущества программы Профессионалитет для студентов
- Минфин назвал российский фондовый рынок тигром готовым к прыжку





