Lenovo сообщает о 6-кратном росте прибыли в 4-м квартале

Рост прибыли в 4-м квартале по сравнению с предыдущими 3 месяцами составил для Lenovo 512%. Цифра финансового квартала, завершившегося 31 марта, составила $ 260 млн. против ожидаемых $ 205 млн.
Опережающие темпы роста производитель электроники объясняет переходом людей по всему миру к дистанционному режиму работы и обучения.
Выручка также оказалась заметно выше прогнозируемой — $ 15.6 млрд. против $ 14.3 млрд. Успехи позволили совету директоров выступить с рекомендацией о повышении дивидендов для акционеров. Если в 2020 году итоговые дивиденды за год составили 0.21 гонконгский доллар на акцию, то на этот раз цифру могут поднять до 24 центов.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россия вышла в лидеры по поставкам огурцов в Польшу в марте 2025 года
- Аналитики недвижимости зафиксировали дисконты до 20-25% при покупке без ипотеки
- FT: экспортеры из Китая находят новые способы обхода торговых барьеров США
- Краснодарский край занял 8-е место в России по объему выданной IT-ипотеки
- Работодатели получат налоговые бонусы за участие сотрудников в ПДС
- Минцифры отменяет лимиты для банков по льготной ипотеке для IT-специалистов
- ФРС США отменила ограничения для банков по работе с криптовалютами
- Эксперты допускают возвращение Visa и Mastercard на российский рынок платежей