«Лента» подтверждает покупку сети Billa

«Лента» подтверждает покупку сети Billa

Федеральная сеть розничных магазинов «Лента» подтверждает договор о поглощении компании Billa. Сделка оценивается в $ 215 млн., а ее закрытие ожидается летом 2021 года.

В состав «Ленты» войдет 161 торговая точка Billa, а также распределительные центры. Сам иностранный бренд прекратит существование на территории России. По подсчетам «Ленты», после поглощения компания станет 2-м крупнейшим игроком на рынке Москвы.

Напомним, ранее «Магнит» сообщил о приобретении сети «Дикси», которая включает более 2,600 магазинов и 5 распред-центров. Закрытие сделки также ожидается к концу лета 2021 года, но с одним отличием — популярный в столичном регионе бренд «Дикси» будет сохранен.

Кроме того, на территории Сибири и Дальнего Востока крупнейшими участниками была сформирована новая сеть розничных магазинов «Восточный союз».

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




19 мая 2021 12:33
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x