«Магнит» подтвердил приобретение «Дикси»
Сеть магазинов «Магнит» подтверждает покупку конкурирующей компании «Дикси». Под упралением последней на территории России находится более 2,600 торговых точек.
Сделка по приобретению 100% акций «Дикси» оценивается в 92 млрд. рублей. Кроме магазинов, в состав «Магнита» войдут 5 распределительных центров.
Ориентировочная дата закрытия сделки — 31 августа. После ее подтверждения «Дикси» войдет в состав конкурирующей сети, но продолжит работать под собственным брендом.
Новость положительно отразилась на котировках «Магнита» — акции компании на Московской бирже прибавили 3.8%. Несмотря на рост, предприятию не удается вернуться к максимальным значениям января 2021 года.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Банк России назвал поддержку карт Visa и Mastercard лишними издержками для НСПК
- Банк России запретил продавать товары в рассрочку дороже обычной цены
- Wildberries запустит инвестиции в цифровые активы прямо в приложении
- Вице-премьер Новак назвал Россию незаменимым поставщиком нефти для мирового рынка
- На KazanForum 2026 подписано 163 соглашения включая 86 международных
- Сербский производитель минеральной воды Vodavoda выходит на российский рынок
- Т-банк открыл переводы на карты UnionPay Global в 61 страну
- Bruegel зафиксировал рекордные закупки российского СПГ Европой в марте 2026 года





