ЛУКОЙЛ выкупит 100% акций «Шелл нефти»

ЛУКОЙЛ выкупит российскую дочку компании Shell — ООО «Шелл нефть». В рамках сделки ЛУКОЙЛу отойдут 411 заправочных станций, работавших под брендом Shell, а также маслозавод в Торжке.
Завод по производству смазочных материалов был запущен в 2012 году. В 2021-м «Шелл нефть» объявила о планах расширения производства с 200 миллионов до 300 миллионов литров смазочных материилов в год. Но по понятным причинам компании не удалось реализовать задуманное.
Сделка также гарантирует 350 сотрудникам продление трудовых отношений после смены владельца сети.
Ожидается, что при одобрении регуляторами передача активов будет произведена до конца 2022 года.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия
- Дума окончательно одобрила бюджет на 2024-2026 годы
- Большинство россиян поддерживает «короткие» пятницы от Думы
- Рейтинг регионов РФ с бесконфликтной бизнес-средой
- ЦБ рассказал о компенсациях трейдерам СПБ Биржи
- Беляев: Вместо валюты стоит выбирать депозиты
- Иностранцы смогут вернуть свои активы в обмен на российские
- Греф рассказал о будущем цифрового рубля и биометрии