Маск готовится к продаже части акций SpaceX для финансирования покупки Twitter
Илон Маск — владелец Tesla и SpaceX — готовится к продаже части акций последней. Миллиардер оценил стоимость каждой акции в $ 70. Вырученные от продажи средства будут использованы для покрытия приобретения соцсети Twitter. Данные предоставлены анонимными источниками, на которые ссылается издание New York Post.
Изначально мультимиллиардер планировал приобрести Twitter за $ 44 миллиарда. Позже сделка была поставлена на паузу — Илон Маск решил убедиться, что в соцсети число фейковых аккаунтов и спам-ботов не превышает заявленных при заключении сделки 5%. В дальнейшем стало известно: владелец Tesla может приобрести IT-корпорацию по цене ниже $ 44 миллиардов.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- В Госдуме спрогнозировали до 3% пользователей цифрового рубля к началу 2027 года
- Маркетплейсам запретят брать с российских продавцов больше иностранных
- Узбекистан начал тестировать расчёты стейблкоином Humo
- Вложения нефтегазовых компаний в добычу вырастут за год на 9%
- Цифровой рубль станет доступен россиянам с 1 сентября
- Крупные банки готовы к работе с цифровым рублём
- ЦБ ужесточит требования к посредникам на рынке облигаций
- Международные резервы России выросли до $740 млрд





