Маск готовится к продаже части акций SpaceX для финансирования покупки Twitter

Илон Маск — владелец Tesla и SpaceX — готовится к продаже части акций последней. Миллиардер оценил стоимость каждой акции в $ 70. Вырученные от продажи средства будут использованы для покрытия приобретения соцсети Twitter. Данные предоставлены анонимными источниками, на которые ссылается издание New York Post.
Изначально мультимиллиардер планировал приобрести Twitter за $ 44 миллиарда. Позже сделка была поставлена на паузу — Илон Маск решил убедиться, что в соцсети число фейковых аккаунтов и спам-ботов не превышает заявленных при заключении сделки 5%. В дальнейшем стало известно: владелец Tesla может приобрести IT-корпорацию по цене ниже $ 44 миллиардов.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Коммерсант: Перспектив укрепления рубля нет
- SuperJob: Вакансий для айтишников стало на 10% больше
- Правительство РФ внесло на рассмотрение бюджет-2024
- Известия: Доллар будет по 105 к концу октября
- Набиуллина: До конца 2023 года ставку могут повысить
- ВТБ: Центробанк повысит ставку до 14%
- Госдума рассмотрит отмену НДФЛ для некоторых россиян
- HH: Нехватка IT-специалистов в РФ усилилась на 20%