Масленников: Техника и электроника — самые зависимые от доллара
Гаджеты, бытовые приборы и другие непродовольственные товары больше остальных зависят от доллара. В этих категориях от доллара зависят не только поставляемые из других стран товары, но и российская продукция с импортными комплектующими. Мнением поделился экономист Никита Масленников для «Москва 24».
Все эти товары продолжат дорожать. А вот продукты питания в России будут дешеветь. Масленников ожидает: цены на свинину и курятину стабилизируются к концу 2023-го, когда рынок наберет кормовую базу.
С оптимистичным прогнозом для продовольственного сектора не согласен экономист Алексей Каневский. Он ждет повышения цен на продуктовую корзину на 10-15%. В «зоне риска» — хлеб и мучное, сахар и кондитерские изделия, овощи и фрукты, рыба и мясо, яйца и молочная продукция.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Новак заявил о снижении инфляционного давления в российской экономике
- Россия и Катар расширяют торговое и инвестиционное сотрудничество
- МВД напомнило о правилах финансовой безопасности в эпоху новых технологий
- Дагестан вошёл в топ-5 регионов по развитию промышленных кластеров
- Сбербанк направит 350 миллиардов рублей на развитие ИИ в 2026 году
- Минфин объявил параметры пенсионной индексации на следующий год
- Экономист Задорнов назвал оптимальную структуру инвестпортфеля на 2026 год
- Госдума приняла в первом чтении законопроект о страховании самозанятых





