Mastercard отключает несколько банков из РФ: что это значит?
Mastercard — один из ведущих операторов платежей — отключает несколько российских банков от своей системы. Детали пока неизвестны, а глава компании Майкл Мибах сообщает следующее:
В результате санкций мы заблокировали несколько финансовых учреждений из платежной сети Mastercard. Мы продолжим работать с регулирующими органами в ближайшие дни, чтобы полностью соблюдать наши обязательства по соблюдению требований по мере их развития.
После отключения российские карты Mastercard не будут поддерживаться в других странах и на иностранных онлайн-магазинах.
Российские эксперты ожидают: на внутреннем рынке MC продолжит работать, поскольку оператор подключен к Национальной системе платежных карт.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Минпромторг подготовил новую модель регулирования торговли в России
- Депутаты КПРФ внесут законопроект о шестичасовом рабочем дне
- Бахрейн предложил российским компаниям площадку для экспорта продукции
- Новак заявил о снижении инфляционного давления в российской экономике
- Россия и Катар расширяют торговое и инвестиционное сотрудничество
- МВД напомнило о правилах финансовой безопасности в эпоху новых технологий
- Дагестан вошёл в топ-5 регионов по развитию промышленных кластеров
- Сбербанк направит 350 миллиардов рублей на развитие ИИ в 2026 году





