Microsoft купит RiskIQ за $ 500,000,000
Microsoft приобретает компанию RiskIQ, представленную в сфере кибербезопасности. Среди прежних клиентов стартапа — Facebook, American Express, BMW и другие лидеры своих направлений. Сумма сделки — $ 500,000,000.
Месяцем ранее корпорацией Билла Гейтса была выкуплена ReFirm — фирма, занятая в области защиты умных устройств.
Причиной активизации MS на рынке называют рост числа хакерских атак и заражений — во многом этому способствовали уязвимости в софте компании.
Интересует покупка акций «Майкрософт» и других гигантов IT? Изучите их шансы во время рецессии.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Семь банков возобновили программы рефинансирования ипотеки
- Россия заняла четвертое место в мире по объему экономики
- Банк России ввел дополнительную проверку при удалении данных о мошенничестве
- Казахстан и Россия приблизились к товарообороту в $30 млрд
- Депутаты предложили сократить ставку НДС в России до 20 процентов
- Глава ЦБ назвала технологический прогресс главным трендом ближайших десятилетий
- Глава ЦБ назвала главный миф о цифровом рубле на пресс-конференции
- WEF: 88% компаний используют ИИ для отбора кандидатов на работу





