Microsoft купит RiskIQ за $ 500,000,000

Microsoft приобретает компанию RiskIQ, представленную в сфере кибербезопасности. Среди прежних клиентов стартапа — Facebook, American Express, BMW и другие лидеры своих направлений. Сумма сделки — $ 500,000,000.
Месяцем ранее корпорацией Билла Гейтса была выкуплена ReFirm — фирма, занятая в области защиты умных устройств.
Причиной активизации MS на рынке называют рост числа хакерских атак и заражений — во многом этому способствовали уязвимости в софте компании.
Интересует покупка акций «Майкрософт» и других гигантов IT? Изучите их шансы во время рецессии.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Планы по внедрению единого QR-кода встревожили участников рынка
- Период строительства частных домов по льготной ипотеке удвоен до двух лет
- Банк России назвал самые доходные инструменты первого полугодия 2025
- Минэнерго и ФНС подготовили реестр устройств для добычи криптовалют
- Ozon банк запустил первые офлайн-точки в пунктах выдачи заказов
- Центробанк прогнозирует рост безналичных платежей в России до 90%
- Малый и средний бизнес должен проверить данные в госреестре до 10 июля
- Пенсионеры смогут получать выплаты цифровыми рублями не ранее 2026 года