Минфин РФ: фонд компенсации инвесторам требует дальнейшего обсуждения

Российский Минфин прокомментировал идею Центробанка о запуске фонда компенсации инвесторам. Идея ЦБ РФ — запустить фонд, который компенсирует потери инвесторам, чьи активы были заморожены из-за международных санкций. Концепция была раскрыта Эльвиров Набиуллиной, главой ЦБ, в четверг. Средства фонд может получать от активов нерезидентов, чьи активы были заблокированы российскими регуляторами.
Алексей Моисеев, замминистра финансов, во время посещения Мосфинфорума так прокомментировал идею коллег:
Доходы, которые поступают на счет С по ценным бумагам: дивиденды, купоны к погашению. Идея… Центральный банк, вы слышали, ее продвигает, но она, на мой взгляд, требует обсуждения.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Мошенники активизируются на фоне обсуждения ключевой ставки
- Горнолыжный курорт Архыз запускает систему прохода по картам «Мир»
- Россия внедрит универсальный QR-код с осени 2026 года
- ЦБ обязал банки усилить контроль наличных операций
- Массовое внедрение цифрового рубля начнется в сентябре 2026 года
- Wildberries внедрит туристические услуги через сайт и мобильное приложение
- Токен BNB достиг исторического максимума после партнерства Binance с Franklin Templeton
- Россияне смогут получать соцвыплаты в цифровых рублях с октября 2025 года