Минфин США: большинство стран согласилось на единый налог
Единому налогу на прибыль корпораций — быть. По крайней мере, о положительном исходе переговоров заявляет Министр финансов США Джаннет Йеллен.
По словам Йеллен, 130 стран согласились принять 15%-ый налог на прибыль транснациональных компаний сродни Amazon, Google или Facebook.
Внесение изменений в международную налоговую систему потребует времени. Ожидается, что вопрос станет ключевым на встрече глав финансовых ведомств «Большой двадцатки», в которую также входит Россия.
Среди преимуществ сторонники плана называют стабилизацию финансовой системы. Противники же указывают: новая система навязана администрацией Джо Байдена и не учитывает интересы государств с низкими налоговыми ставками.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Посол Григорьев сообщил о росте интереса российских инвесторов к Таджикистану
- МВД России и Касперский выявили новую схему атак на корпоративные сети
- Китайская таможня сообщила о росте торговли России и Китая на 20%
- ВТБ сообщил о росте ипотечных выдач в России на 55% с начала 2026 года
- Петербургская биржа рассмотрит запуск торгов мясной продукцией
- Семь банков возобновили программы рефинансирования ипотеки
- Россия заняла четвертое место в мире по объему экономики
- Банк России ввел дополнительную проверку при удалении данных о мошенничестве





