Минфин США: большинство стран согласилось на единый налог

Единому налогу на прибыль корпораций — быть. По крайней мере, о положительном исходе переговоров заявляет Министр финансов США Джаннет Йеллен.
По словам Йеллен, 130 стран согласились принять 15%-ый налог на прибыль транснациональных компаний сродни Amazon, Google или Facebook.
Внесение изменений в международную налоговую систему потребует времени. Ожидается, что вопрос станет ключевым на встрече глав финансовых ведомств «Большой двадцатки», в которую также входит Россия.
Среди преимуществ сторонники плана называют стабилизацию финансовой системы. Противники же указывают: новая система навязана администрацией Джо Байдена и не учитывает интересы государств с низкими налоговыми ставками.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Fool.com: Где будет PayPal через год?
- База: Крупнейшая логистическая фирма Китая поддержала санкции
- Банк Англии повысил ставку на 25 пунктов
- ФРС поднял ставку на 0.25%
- ЦБ РФ запретит SWIFT с 1 октября
- ФРС может повысить ставку сегодня
- ЦБ: Россияне будут покупать зарубежные акции по-новому
- БКС: Для нефти из РФ установят новый потолок