Мишустин: инфляция в РФ опустилась до 13% в октябре 2022 года
Инфляция опустилась до 13% в октябре против 18% в апреле 2022 года. С оптимистичным заявлением выступил 1 ноября на встрече ШОС премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Ранее с аналогичным заявлением выступил Центробанк России. По оценке банка, на 21 октября инфляция в годовом выражении опустилась до 12.9%.
Мишустин отметил негативное влияние международных ограничений на российскую экономику. Они затронули нефтедобывающий, технологический, транспортный и другие секторы. Вместе с тем, считает премьер, России удалось преодолеть вызванные ограничениями трудности:
Но мы смогли преодолеть негативные сценарии и создать условия для стабилизации экономической динамики. Приняли меры, чтобы обеспечить устойчивость государственных финансов. А также – для постепенного восстановления потребительского спроса и инвестиционной активности. К концу октября в России инфляция составила 13% против порядка 18% – в апреле текущего года.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Три главные ошибки участников программы долгосрочных сбережений
- ФК «Ростов» станет площадкой для тестирования цифрового рубля
- Минфин спрогнозировал поступление 567,6 млрд рублей с налога на вклады
- Эксперты предупредили о рисках мирового кризиса из-за войны в Иране
- Преемник Баффетта впервые обратился к акционерам Berkshire Hathaway
- В Госдуму внесли законопроект о страховании электронных кошельков
- На заводе GM под Петербургом готовятся запустить производство Jeland
- Россия и Турция договорились расширить энергетическое партнерство





