Мишустин: инфляция в РФ опустилась до 13% в октябре 2022 года

Мишустин: инфляция в РФ опустилась до 13% в октябре 2022 года

Инфляция опустилась до 13% в октябре против 18% в апреле 2022 года. С оптимистичным заявлением выступил 1 ноября на встрече ШОС премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Ранее с аналогичным заявлением выступил Центробанк России. По оценке банка, на 21 октября инфляция в годовом выражении опустилась до 12.9%.

Мишустин отметил негативное влияние международных ограничений на российскую экономику. Они затронули нефтедобывающий, технологический, транспортный и другие секторы. Вместе с тем, считает премьер, России удалось преодолеть вызванные ограничениями трудности:

Но мы смогли преодолеть негативные сценарии и создать условия для стабилизации экономической динамики. Приняли меры, чтобы обеспечить устойчивость государственных финансов. А также – для постепенного восстановления потребительского спроса и инвестиционной активности. К концу октября в России инфляция составила 13% против порядка 18% – в апреле текущего года.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




1 ноября 2022 14:13
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x