Мосбиржа: Курс доллара достиг 87 рублей

Курс доллара в понедельник, 26 июня, в моменте превысил 87 рублей. Курс евро прошел отметку в 95 рублей. Позже цифры скорректировались: доллар торгуется вблизи 85 рублей, евро — выше 92 рублей.
Доллар и евро 26 июня укрепились максимально с февраля 2022 года. Причиной стали события вокруг ЧВК «Вагнер».
Акции на Московской бирже также начали открытие с резкого падения. Однако, спустя 1.5 часа рынок стабилизировался, а потери уменьшились вдвое.
На выходные рынок охватила паника, а курс доллара в обменниках удерживался вблизи 100 рублей.
Напомним, в понедельник объявлен в Москве выходным. В то же время Мосбиржа и банки работают в штатном режиме.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Баффетт добавил в портфель три новые компании и сократил долю в Apple
- Инвестиционное мошенничество составило четверть фишинговых сайтов
- Россия может войти в топ-5 производителей редкоземельных металлов
- ЦБ не видит системных рисков в четырехдневной рабочей неделе
- Госбанк Индии оценил ущерб от отказа от российской нефти
- Госдума объяснила новый порядок налогообложения вкладов с 2025 года
- Экспорт российского газа в Среднюю Азию может вырасти втрое
- Трамп подписал указ о введении тарифов для десятков стран
Курс доллара и евро в понедельник значительно вырос, достигнув отметок 87 и 95 рублей соответственно, однако позже произошла коррекция и цифры изменились. Это связано с событиями вокруг ЧВК «Вагнер». На Московской бирже также было заметно начальное падение акций, но рынок стабилизировался через 1.5 часа. В выходные курс доллара в обменниках составлял около 100 рублей. Напомним, что в понедельник в Москве объявлены выходные, но Мосбиржа и банки продолжают работать в штатном режиме.