Мосбиржа открывает очередную неделю со снижением
Мосбиржа (MOEX) уже традиционно начинает неделю с некоторого снижения. По состоянию на утро понедельника индекс MOEX составляет около 3,425 пунктов против 3,445, зафиксированных в вечер субботы.
Российская валюта ослабла по отношению к доллару. Сейчас на бирже дают за 1 USD 74.50 рубля.
Акции ведущих местных компаний вошли в красную зону. Наибольшие потери несет «Норникель», ранее согласившийся выплатить 146 млрд. за причиненный окружающей среде вред. Акции корпорации Владимира Потанина по состоянию на 11:12 МСК снизились на 3.63%.
Давление испытывает и «Яндекс». Компания теряет позиции как на MOEX, так и на NASDAQ. Однако, аналитики ожидают, что акции российской IT-компании вернутся в равновесное состояние, а в долгосрочной перспективе — покажут рост.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Банк России запретил продавать товары в рассрочку дороже обычной цены
- Wildberries запустит инвестиции в цифровые активы прямо в приложении
- Вице-премьер Новак назвал Россию незаменимым поставщиком нефти для мирового рынка
- На KazanForum 2026 подписано 163 соглашения включая 86 международных
- Сербский производитель минеральной воды Vodavoda выходит на российский рынок
- Т-банк открыл переводы на карты UnionPay Global в 61 страну
- Bruegel зафиксировал рекордные закупки российского СПГ Европой в марте 2026 года
- World Gold Council зафиксировал рекордные покупки золота частными инвесторами





