Мосбиржа отменит часть комиссий
Часть комиссионных на срочном рынке будет отменена Мосбиржей. MOEX планирует изменить принципы тарификации на срочном рынке. Идея состоит в том, что заявки, которыми предоставляется ликвидность, должны быть бесплатными для инвесторам. Новость подтверждает Владимир Яровой — глава Московской биржи по деривативам.
Новый принцип будет близок к концепту операторов сотовой связи «Входящие звонки бесплатно». Пока же клиенты площадок оплачивают комиссионные случаи в обоих случаях — покупке и продаже инструментов.
К примеру, комиссия на фьючерсы РТС составляет 4.82 рубля, на покупку акций «Газпрома» — 2.14 рубля.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Три главные ошибки участников программы долгосрочных сбережений
- ФК «Ростов» станет площадкой для тестирования цифрового рубля
- Минфин спрогнозировал поступление 567,6 млрд рублей с налога на вклады
- Эксперты предупредили о рисках мирового кризиса из-за войны в Иране
- Преемник Баффетта впервые обратился к акционерам Berkshire Hathaway
- В Госдуму внесли законопроект о страховании электронных кошельков
- На заводе GM под Петербургом готовятся запустить производство Jeland
- Россия и Турция договорились расширить энергетическое партнерство





Мосбиржа отменяет часть комиссий на срочном рынке, чтобы сделать заявки, увеличивающие ликвидность, бесплатными для инвесторов. Новый принцип будет похож на «Входящие звонки бесплатно» в сфере сотовой связи. Клиенты сейчас платят комиссию за покупку и продажу инструментов, например, за фьючерсы РТС — 4,82 рубля, за покупку акций «Газпрома» — 2,14 рубля.