Мурадян: В СМИ и дипломатии — переизбыток кадров
Дефицит кадров — одна из серьезных проблем, с которыми сталкивается Россия. Но есть и обратная сторона. Некоторые сферы сталкиваются с переизбытком кадров. Гарри Мурадян из «Школы развития карьеры» в беседе с «Лентой» назвал рынки, где специалистов слишком много.
По версии Мурадяна, избыток кадров — в маркетинге, телерадиожурналистике, дипломатии, спорте и сфере красоты. Для дипломатов проблема недавняя — переизбыток связывают с тем, что часть дипломатов отозвали из других стран.
Проблемы бьюти-сферы Мурадян связывает с падением доходов россиян. Проблемы спорта связаны с сокращением международных выступлений среди местных атлетов.
Мурадян советует обратить внимание на IT (преимущественно backend), медицину, строительные и рабочие специальности — здесь наблюдается дефицит кадров.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Банк России назвал поддержку карт Visa и Mastercard лишними издержками для НСПК
- Банк России запретил продавать товары в рассрочку дороже обычной цены
- Wildberries запустит инвестиции в цифровые активы прямо в приложении
- Вице-премьер Новак назвал Россию незаменимым поставщиком нефти для мирового рынка
- На KazanForum 2026 подписано 163 соглашения включая 86 международных
- Сербский производитель минеральной воды Vodavoda выходит на российский рынок
- Т-банк открыл переводы на карты UnionPay Global в 61 страну
- Bruegel зафиксировал рекордные закупки российского СПГ Европой в марте 2026 года





