Мурадян: В СМИ и дипломатии — переизбыток кадров

Мурадян: В СМИ и дипломатии — переизбыток кадров

Дефицит кадров — одна из серьезных проблем, с которыми сталкивается Россия. Но есть и обратная сторона. Некоторые сферы сталкиваются с переизбытком кадров. Гарри Мурадян из «Школы развития карьеры» в беседе с «Лентой» назвал рынки, где специалистов слишком много.

По версии Мурадяна, избыток кадров — в маркетинге, телерадиожурналистике, дипломатии, спорте и сфере красоты. Для дипломатов проблема недавняя — переизбыток связывают с тем, что часть дипломатов отозвали из других стран.

Проблемы бьюти-сферы Мурадян связывает с падением доходов россиян. Проблемы спорта связаны с сокращением международных выступлений среди местных атлетов.

Работа.ру: 46% россиян готовы к переезду ради заработка

Мурадян советует обратить внимание на  IT (преимущественно backend), медицину, строительные и рабочие специальности — здесь наблюдается дефицит кадров.

Работа.ру: Delphi и Golang — самые оплачиваемые языки

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




12 августа 2023 15:05
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x