МВФ: мировая экономика восстанавливается опережающими темпами

Мировая экономика восстанавливается быстрее, чем ожидалось, но угрозы остаются, констатируют в МВФ. Опасения Международного валютного фонда вызывает разрыв в развитии между странами и выявление новых штаммов COVID-19.
Разрыв между развивающимися развитыми государствами в период за 2020-2022 годы вырастет на 22% в сравнении показателем, ожидавшимся без учета пандемии. Армия граждан за чертой бедности вырастет на 90 млн. человек.
Исключением среди развивающихся стран в МВФ видят Китай — азиатский тигр вернулся к докризисным показателям, опередив все ведущие экономики.
Кроме вакцинации среди факторов, вызывающих оптимизм, в фонде называют пакет стимулов, принятый США. Его принятие уже вызвало укрепление фондовых рынков по всему миру и способно ускорить рост глобальной экономики.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ФРС США отменила ограничения для банков по работе с криптовалютами
- Эксперты допускают возвращение Visa и Mastercard на российский рынок платежей
- Основатель «Tron» назвал российское криптосообщество одним из важнейших в мире
- Инвестиции в курорты Крыма достигли 288 миллиардов рублей
- Российские инвесторы получили доступ к торгам на Шанхайской и Шэньчжэньской биржах
- На заседании Генсовета ФНПР предложили изменить методику расчета МРОТ
- Главы крупнейших компаний США продали акции накануне падения рынка
- Эксперт Баранов назвал отрасли с высоким спросом на работников-пенсионеров