МВФ: мировая экономика восстанавливается опережающими темпами

МВФ: мировая экономика восстанавливается опережающими темпами

Мировая экономика восстанавливается быстрее, чем ожидалось, но угрозы остаются, констатируют в МВФ. Опасения Международного валютного фонда вызывает разрыв в развитии между странами и выявление новых штаммов COVID-19.

Разрыв между развивающимися  развитыми государствами в период за 2020-2022 годы вырастет на 22% в сравнении показателем, ожидавшимся без учета пандемии. Армия граждан за чертой бедности вырастет на 90 млн. человек.

Исключением среди развивающихся стран в МВФ видят Китай — азиатский тигр вернулся к докризисным показателям, опередив все ведущие экономики.

Кроме вакцинации среди факторов, вызывающих оптимизм, в фонде называют пакет стимулов, принятый США. Его принятие уже вызвало укрепление фондовых рынков по всему миру и способно ускорить рост глобальной экономики.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




22 марта 2021 12:27
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x