NASDAQ закрывается на рекордном уровне благодаря подъему IT

Индексы NASDAQ во вторник, 22 июня, побили исторический максимум. Причиной стал подъем на IT-рынке. Amazon, Apple, Facebook и Microsoft — рост для всех ведущих игроков составил более 1%. В центре внимания — корпорация Билла Гейтса, капитализация которой повторно преодолела отметку $ 2 трлн.
Среди меньших игроков успехом пользуется Splunk — акции разработчика софта выросли на 11% после подтверждения инвестиций со стороны Silver Lake.
Более широкий рынок также на позитиве после заявления ФРС США о поддержке рынка труда и отказе от быстрого повышения процентных ставок.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Второй китайский рейтинг за месяц подтвердил устойчивость экономики РФ
- Росфинмониторинг может приостанавливать подозрительные переводы с 1 июня
- Мишустин сообщил о росте ВВП России на 1,5% в первом квартале 2025
- Глава РСПП призвал готовить фондовый рынок к притоку частных инвестиций
- Эксперт Гордиенко оценил перспективы инвестиций в серебряные украшения
- Криптобиржи Gemini и Bullish планируют IPO вслед за успехом Circle
- Роскачество включило в исследования товары покинувших Россию компаний
- Депутаты поддержали интеграцию цифрового рубля в госбюджет