«Норникель» начал выпускать цифровые облигации

«Норникель» начал выпускать цифровые облигации

Компания миллиардера Владимира Потанина — «Норникель» — наладила выпуск новых цифровых финансовых активов (ЦФА). Это ЦФА на собственную кредиторскую задолженность, которые можно сравнить с облигациями. Новые токены получили название New Money Market (NMM), а чеканятся они на фирменной блокчейн-платформе Atomize.

Обеспечением токена служит финансовое обязательство компании по возврату средств вкладчику в заданные сроки. Цифровой актив от «Норильского никеля» можно сохранить у себя, продать компании или обменять на вторичном рынке. В Atomize цифровые облигации видят перспективным инструментом краткосрочного финансирования.

Владимир Потанин последние несколько лет выступает одним из главных сторонников блокчейн-технологий в России. В феврале 2022 года миллиардер высказал надежду, что в скором времени правительство разрешит проводить сделки с ЦФА простым гражданам — неквалифицированным инвесторам.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
rubie.schowalter
rubie.schowalter
10 месяцев назад

«Норникель» продолжает идти в ногу с временем, выпуская новые цифровые финансовые активы на своей блокчейн-платформе Atomize. Новые токены NMM, обеспеченные финансовым обязательством компании, могут быть сохранены, проданы или обменены на вторичном рынке. Компания видит в цифровых облигациях перспективный инструмент краткосрочного финансирования. Благодаря таким инновациям, Российский бизнес продолжает активно применять блокчейн-технологии в своей деятельности.

sabryna.schmidt
sabryna.schmidt
20 дней назад

Я в восторге от новости о выпуске цифровых финансовых активов «Норникель»! Это отличный шаг в развитии финансовых технологий. Надеюсь, что в скором времени и я смогу инвестировать в ЦФА на блокчейн-платформе Atomize. Владимир Потанин — настоящий лидер в этой области!








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




3 августа 2022 13:52
поделиться...
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x