«Норникель» запустил углеродно-нейтральный продукт на бирже
Уникальный продукт запустил на фондовом рынке «Норильский никель» российского бизнесмена Владимира Потанина. Биржевой инструмент — ETC, обеспеченный углеродно-нейтральным никелем — стал первым в своем роде на мировом рынке.
Инструмент будет доступен крупным участникам Венской фондовой биржи, желающим сделать свой вклад в уменьшение загрязнения окружающей среды.
Первую партию металла без выбросов в атмосферу «Норникель» добыл в июле. Ожидается, что в нынешнем году будет произведено 10,000 тонн экологически безопасного никеля.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Глава МЭА заявил о риске долгосрочных изменений на энергорынках
- ФАС предупредила Wildberries и Ozon за нарушения в работе с продавцами
- РБК: ЦБ выступил за централизованное хранение криптовалют
- АКОРТ: цены на социально значимые товары снизились на 9,1%
- ЦБ РФ подал иск против Совета ЕС из-за заморозки суверенных активов
- Маркетплейсы возглавили рейтинг онлайн-трат россиян в первом квартале 2026 года
- ЦБ ограничит число карт для борьбы с дропперами и мошенниками
- Банки смогут открывать счета клиентам по видеосвязи




