Новости и юань назвали причиной слабости рубля в октябре

Новости и юань назвали причиной слабости рубля в октябре

Российский рубль, который выглядел уверенно в сентябре, ослабил позиции в октябре. Аналитик финансового рынка Александр Джиоев считает спад временным и называет его причины.

Причины спада рубля в октябре — это новостной фон, меньший интерес к наличным и рост инвестиций в юань со стороны россиян.

Между тем, платежный баланс России, который определяет долгосрочное поведение нацвалюты, остается сильным, утверждает Джиоев.

Напомним, 11 октября доллар впервые с июля преодолел отметку в 64 рубля. Для евро локальный максимум — 63 рубля.

Читайте больше новостей о российской валюте:

Центробанк опробует государственные платежи в крипторубле

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
varmstrong
varmstrong
10 месяцев назад

Рубль временно ослабился в октябре из-за новостного фона и уменьшенного интереса к наличным, но эксперт Александр Джиоев утверждает, что платежный баланс России остается сильным и влияет на долгосрочное поведение нацвалюты. Важно следить за новостями о российской валюте, особенно после того, как доллар впервые с июля преодолел отметку в 64 рубля.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




13 октября 2022 13:38
поделиться...
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x