Оборот акций еще 15 иностранных компаний одобрили в Украине
Акции еще 15 иностранных корпораций появятся в доступе на рынках Украины — как регулируемом, так и нерегулируемом. Новость подтверждает Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку. В список разрешенных вошли ценные бумаги Google, Amazon, Coca-Cola, Intel и ряда других узнаваемых предприятий. Общее число акций, доступных украинским инвесторам, достигло 73.
В апреле местным трейдерам официально стали доступны зарубежные биржевые фонды — Vaneck Vectors Gold Miners ETF и iShares Asia 50 ETF. Тогда же правительством страны были одобрены казначейские облигации США — для Нацкомиссии Украины по ценным бумагам подобное решение стало первым.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Решетников назвал открытие Ормуза лишь частичным восстановлением рынка
- Российские компании работают во всех ключевых секторах Узбекистана
- Подмосковье привлекло 1,2 трлн рублей инвестиций за время участия в ПМЭФ
- В России появится премиальная карта Мир с повышенным кешбэком
- Вице-премьер РФ назвал преимущества программы Профессионалитет для студентов
- Минфин назвал российский фондовый рынок тигром готовым к прыжку
- Wildberries рассматривает покупку одного из крупнейших страховщиков России
- Госдума сообщила о введении универсального QR-кода для платежей с 1 сентября





