Оценка Reddit выросла до $ 6 млрд.
Интернет-форум Reddit успешно завершает очередной раунд финансирования. Площадке удалось привлечь $ 250 млн. Ее оценочная стоимость выросла до $ 6 млрд.
Интерес к Reddit со стороны пользователей и СМИ вырос после действий WallStreetBets на фондовом и криптовалютном рынках. Напомним, «реддиторы» объединились в ветке r/wallstreetbets с целью противостоять трейдерам из Уолл-стрит, играющим на понижение ряда акций.
Участники WSB основными целями выбрали акции GameStop (GME) и AMC. С ростом цен на сотни процентов трейдеры Уолл-стрит потеряли минимум несколько миллиардов долларов и обратились за защитой в Конгресс США. Однако, некоторые аналитики отмечают, что ситуация оказалась выгодна не только пользователям форума, но и нескольким крупным фондам.
В дальнейшем активность проявили участники SatoshiStreetBets — крыла WSB, специализирующегося на криптовалюте. Им, при поддержке Илона Маска и других крупных игроков, удается удерживать виртуальную монету Dogecoin в топ-10 крупнейших цифровых активов.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Глава ЦБ назвала главный миф о цифровом рубле на пресс-конференции
- WEF: 88% компаний используют ИИ для отбора кандидатов на работу
- Банк России: международные резервы страны выросли до $779,5 млрд за неделю
- Спрос на гособлигации побил рекорд года накануне заседания ЦБ
- Банки начали повышать ставки по долгосрочным депозитам
- Глава МЭА заявил о риске долгосрочных изменений на энергорынках
- ФАС предупредила Wildberries и Ozon за нарушения в работе с продавцами
- РБК: ЦБ выступил за централизованное хранение криптовалют





