Онлайн-кинотеатр ivi.ru по-прежнему рассматривает выход на фондовый рынок

Онлайн-кинотеатр ivi.ru по-прежнему рассматривает выход на фондовый рынок

Российский интернет-кинотеатр ivi по-прежнему изучает вопрос о проведении IPO. Информацию подтверждает глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

В конце прошлого месяца ivi провел очередной раунд финансирования. Компании удалось улучшить результат и привлечь дополнительные $ 250 млн. Кроме нынешних инвесторов, к кругу финансирования присоединились ВТБ, Millhouse и Invest AG.

Напомним, заявка на проведение IPO была направлена бирже NASDAQ в ноябре 2020 года. В январе 2021 года компании пришлось отложить процедуру из-за законопроекта депутатов Госдумы, которым доля иностранных компаний в российских видеосервисах должна быть строго лимитирована.

Это вызвало затруднения для компании, основные инвесторы которой — Tiger Global, Baring Vostok, Frontier Ventures — зарегистрированы за пределами РФ.

 

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




4 июня 2021 13:14
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x