OZON планирует выход на банковский рынок
Интернет-маркетплейс OZON готовится к выходу на банковский рынок. Компания подтверждает планы по лицензированию деятельности и заявляет — ее основной аудиторией станут представители малого и среднего бизнеса.
Ранее компания запустила платформу OZON Invest, которая позволяет получить кредит продавцам, представленным в онлайн-магазине.
Детали не уточняются, однако, наблюдатели предполагают — для выхода на новый рынок компания приобретет один из действующих банков страны. Таким образом поступила команда сервиса Wildberries, конкурента OZON. Выбор WB пал на основанный в 1996 году банк «Стандарт-кредит».
По данным инсайдеров, другой крупный представитель российской IT-индустрии, «Яндекс», поле срыва переговоров с банком Tinkoff продолжает рассматривать альтернативы неудавшейся сделке.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Цифровой рубль станет доступен россиянам с 1 сентября
- Крупные банки готовы к работе с цифровым рублём
- ЦБ ужесточит требования к посредникам на рынке облигаций
- Международные резервы России выросли до $740 млрд
- Банк России назвал три криптовалюты для торгов на биржах
- Berkshire Hathaway раскрыла пять крупнейших вложений
- Россияне смогут пополнять счёт через банкомат чужого банка с октября
- Через СБП можно будет оплачивать детские сады и кружки





