OZON планирует выход на банковский рынок

OZON планирует выход на банковский рынок

Интернет-маркетплейс OZON готовится к выходу на банковский рынок. Компания подтверждает планы по лицензированию деятельности и заявляет — ее основной аудиторией станут представители малого и среднего бизнеса.

Ранее компания запустила платформу OZON Invest, которая позволяет получить кредит продавцам, представленным в онлайн-магазине.

Детали не уточняются, однако, наблюдатели предполагают — для выхода на новый рынок компания приобретет один из действующих банков страны. Таким образом поступила команда сервиса Wildberries, конкурента OZON. Выбор WB пал на основанный в 1996 году банк «Стандарт-кредит».

По данным инсайдеров, другой крупный представитель российской IT-индустрии, «Яндекс», поле срыва переговоров с банком Tinkoff продолжает рассматривать альтернативы неудавшейся сделке.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




12 апреля 2021 11:57
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x