Пауэлл: От подъема ставок могут отказаться в июне

Пауэлл: От подъема ставок могут отказаться в июне

ФРС США может отказаться от подъема ключевой ставки. С допущением выступил глава ведомства Джером Пауэлл. Возможный отказ он объясняет напряжением в банковском секторе.

Тем временем демократам и республиканцам не удается договорится по госдолгу. Вопрос с повышением потолка госдолга нужно решить к июню. В противном случае с обслуживанием долга и соцсферой возникнут трудности. Страна будет вынуждена объявить технический дефолт.

Пауэлл соглашается: отложенные последствия уже принятых ФРС мер неизвестны. Он намекает: Федрезерв возьмет паузу, чтобы оценить последствия предыдущих шагов. За 14 месяцев Fed повысил ставку на 5% — с 0.25% до 5.25%.

Согласно Financial Times, до выступления Пауэлла шансы на повышение ставки в июне оценивали в 36%. После выступления — в 22%. Дата заседания — 13-14 июня.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




20 мая 2023 11:41
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x