Первая итерация санкций запущена: экономика в безопасности.

Первая итерация санкций запущена: экономика в безопасности.

США и ЕС запустили первую итерацию санкций по делу Алексея Навального. Напомним, Вашингтон и Брюссель приняли подобное решение после того, как Москва отклонила требование ЕСПЧ об освобождении политика.

Несмотря на громкий анонс, первая редакция санкционного списка от Евросоюза направлена против четырех руководителей силовых структур. Это первый случай введения глобального режима санкций за нарушение прав человека.

В свою очередь США представили так называемый «догоняющий список», который включает 14 организаций и близок к европейскому списку образца осени 2020 года.

В Кремле заявили о подготовке ответных мер, а в ФБК Навального — выразил надежду на усиление давления на российский бизнес. Независимо от принадлежности к политическому лагерю, эксперты склоняются ко мнению, что представленные 2 марта ограничения не отразятся на экономике.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




3 марта 2021 12:29
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x