Первая итерация санкций запущена: экономика в безопасности.
США и ЕС запустили первую итерацию санкций по делу Алексея Навального. Напомним, Вашингтон и Брюссель приняли подобное решение после того, как Москва отклонила требование ЕСПЧ об освобождении политика.
Несмотря на громкий анонс, первая редакция санкционного списка от Евросоюза направлена против четырех руководителей силовых структур. Это первый случай введения глобального режима санкций за нарушение прав человека.
В свою очередь США представили так называемый «догоняющий список», который включает 14 организаций и близок к европейскому списку образца осени 2020 года.
В Кремле заявили о подготовке ответных мер, а в ФБК Навального — выразил надежду на усиление давления на российский бизнес. Независимо от принадлежности к политическому лагерю, эксперты склоняются ко мнению, что представленные 2 марта ограничения не отразятся на экономике.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Торговля России и Белоруссии в 2026 году может превысить 70 млрд долларов
- В ЦБ допустили конкуренцию цифрового рубля с наличными за счет офлайн-платежей
- Россияне за первый месяц открыли более 220 тысяч счетов цифрового рубля
- Семь стран ОПЕК+ сохранят в ноябре лимит добычи нефти на прежнем уровне
- ЦБ ожидает нормализации рынка топлива до конца года
- Греф назвал искусственный интеллект будущим банковской отрасли
- Криптовалюту могут разрешить использовать в качестве залога
- Мишустин назвал сбалансированный бюджет условием развития





