Petrobras нарастил дивиденды
Нефтяной гигант удивил Уолл-стрит отчетом за 2-й квартал. Компания достигла чистой прибыли в более, чем $ 8 млрд. Кварталом ранее Petrobras рапортовал о чистом убытке на $ 417 млн. Неожиданно сильные показатели позволили компании заявить о наращивании выплат акционерам и более скором их распределении.
Бразильскому предприятию удалось погасить долг на $ 27.5 млрд. Ожидается, что вместо 2022-го валовый долг в $ 60 млрд. удастся оплатить в нынешнем году. С приближением в цели инвесторы могут рассчитывать на дальнейшее увеличение дивидендов.
Фундамент для дальнейшего роста заложен. В четверти фирмой было потрачено $ 2.4 млрд. Преимущественно — на расширение производства.
Текущая стоимость акций Petrobras — $ 11+. Согласно прогнозам Credit Suisse и Scotiabank, в следующем году котировки поднимутся до $ 14-16.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Глава МЭА заявил о риске долгосрочных изменений на энергорынках
- ФАС предупредила Wildberries и Ozon за нарушения в работе с продавцами
- РБК: ЦБ выступил за централизованное хранение криптовалют
- АКОРТ: цены на социально значимые товары снизились на 9,1%
- ЦБ РФ подал иск против Совета ЕС из-за заморозки суверенных активов
- Маркетплейсы возглавили рейтинг онлайн-трат россиян в первом квартале 2026 года
- ЦБ ограничит число карт для борьбы с дропперами и мошенниками
- Банки смогут открывать счета клиентам по видеосвязи




