Pfizer и BioNTech расширяют исследование своей вакцины

Pfizer и BioNTech расширяют исследование своей вакцины

Pfizer и BioNTech проведут дополнительные исследования своей вакцины BNT162b2, представленной на ключевых рынках. Компании подтвердили старт глобального исследования эффективности препарата для детей и беременных женщин.

В исследовании примут участие 4,000 женщин. Новорожденные будут находиться под контролем до момента достижения ими 6 месяцев.

В настоящее время фармакомпании изучают влияние BNT162b2 на детей 12-15 лет. Медики готовятся к тестированию еще двух групп: детей в возрасте 5-11 лет и младше 5 лет.

Наравне с препаратом производства Moderna, BNT162b2 является препаратом, получившим от регуляторов США разрешение на экстренное использование.

Несмотря на позитивные новости, акции компаний показали слабые результаты во время сокращения индекса S&P 500. Средний показатель для компаний из топ-500 составил -0.4%. Однако, акции BioNTech и Pfizer потеряли 0.8% и 1% соответственно.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




19 февраля 2021 12:13
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x