Почему выросли акции Tesla?

Почему выросли акции Tesla?

Акции Tesla снова растут, и этому должно найтись какое-то логичное объяснение. Их у нас есть — сразу три. Не будем отвлекаться, перейдем к делу:

Больше фабрик. Берлинская «Гигафабрика 4» от Tesla официально вступает в строй. Пока на предприятии трудится 3,500 немцев, а выпускать завод будет авто Tesla Model Y. В планах — расширение штата до 12,000 человек и освоение производства Model 3. Ожидается, что «Гигафабрика» сможет выпускать до полумиллиона электрокаров ежегодно.

Больше заказов. В прошлом году сервис аренды авто Hertz заказал у Илона Маска 100,000 Model 3 — самых дешевых авто в линейке Tesla. Что ж, аппетиты Hertz выросли — компания закупит дополнительную партию кроссоверов Model Y.

Больше батарей. LG готовится выделить $1.4 миллиарда на строительство завода в Аризоне. Фабрика будет выпускать батареи для электрокаров и поставлять их известным стартапам. Самыми известными в радиусе нескольких тысяч километров от штата являются Tesla и Lucid. Выход LG на американский рынок важен для Tesla, а Илон Маск ранее отмечал: именно нехватка аккумуляторов сдерживает рост его детища.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
lward
lward
10 месяцев назад

Tesla продолжает расти благодаря трем факторам: строительству новых фабрик, увеличению заказов и увеличению производства батарей. Ожидается, что новая «Гигафабрика» в Берлине сможет выпускать до полумиллиона электрокаров ежегодно, а заказы на Model Y от Hertz и других компаний продолжают поступать. Выделение LG $1.4 миллиарда на строительство завода батарей в Аризоне также будет полезно для Tesla, которая столкнулась с нехваткой аккумуляторов.

jennings85
jennings85
5 месяцев назад

Комментарий: Очень радостно видеть, что акции Tesla снова растут. Три важных фактора, которые объясняют это — запуск «Гигафабрики 4» в Берлине, увеличение заказов от Hertz и строительство завода LG в Аризоне. Все это говорит о росте производства и развитии компании, что несомненно положительно отразится на ее будущих успехах.








Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




25 марта 2022 10:55
поделиться...
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x