Politico: ЕС заморозил активы РФ на 68 миллиардов евро

Politico: ЕС заморозил активы РФ на 68 миллиардов евро

Европейский Союз заморозил российские активы на 68 миллиардов евро. С такими подсчетами выступает издание Politico. Большая часть активов — 50 миллиардов евро — была заблокирована в Бельгии. Также крупные суммы были заморожены во Франции, Австрии, Италии, Германии и Ирландии.

В Politico отмечают: ЕС пока не удается подсчитать точную сумму замороженных российских активов. В Еврокомиссии называют приблизительную сумму в 33.8 миллиарда евро.

Великобритания, которая ранее покинула ЕС, заблокировала активы РФ на сумму, эквивалентную 21 миллиарду долларов.

Тем временем Национальное Агентство по розыску и менеджменту активов Украины (АРМА) подтвердило: с 1 сентября по 1 ноября 2022 года в стране были арестованы активы на 38 миллионов долларов — преимущественно российского происхождения.

Судьба заблокированных в Европе средств России остается неопределенной. Ряд политиков допускает пополнение ими европейского бюджета или использования их в качестве репараций для Украины.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




18 ноября 2022 12:44
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x